Indiscutido

NOTICIAS

Resultados UFC 165

UFC 165 ha comenzado y en esta liga los iremos actualizando con los resultados pelea a pelea. Recuerden que la cartelera principal es a las 9pm hora del centro de México por TDN y Golden Edge.

UFC 165 SÁBADO 21 DE SEPTIEMBRE DE 2013

CARTELERA PRINCIPAL (9 P.M. Hora del Centro de México. TDN y Golden Edge)

Jon Jones vs. Alexander Gustafsson (por el cinturón semicompleto del UFC)
Jon Jones retiene el cinturón semicompleto del UFC al vencer a Alexander Gustafsson por decisión

Renan Barao vs. Eddie Wineland (por el cinturón interino gallo del UFC)
Renan Barao vence a Eddie Wineland por TKO

Brendan Schaub vs. Matt Mitriones (división completa)
Brendan Schaub somete a Matt Mitrione

Costa Philippou vs. Francis Carmont (división media)
Francis Carmont vence por decisión unánime a Costa Philippou

Pat Healy vs. Khabib Nurmagomedov (división ligera)
Khabib Nurmagomedov vence a Pat Healy por decisión unánime

 

CARTELERA PRINCIPAL (7 P.M. Hora del Centro de México. www.ufc.tv)

Mike Ricci vs. Myles Jury (división ligera)
Myles Jury vence a Mike Ricci por decisión dividida

Ivan Menjivar vs. Wilson Reis (división gallo)
Wilson Reis derrota por decisión a Ivan Menjivar

Chris Clements vs. Stephen Thompson (división welter)
Stephen Thompson vence a Chris Clements por nocaut

Mitch Gagnon vs. Dustin Kimura (división gallo)
Mitch Gagnon vence a Dustin Kimura por sumisión
PRELIMINARES DE FACEBOOK (5:15 P.M. Hora del Centro de México. www.facebook.com/UFCEspanol)

John Makdessi vs. Renee Forte (división ligera)
John Makdessi vence a Renee Forte por nocaut

Jesse Ronson vs. Michel Prazerez (división ligera)
Michel Prazerez vence a Jesse Ronson por decisión dividida

Roland Delorme vs. Alex Caceres (división gallo)
Alex Caceres vence a Roland Delorme por decisión dividida

Nandor Guelmino vs. Daniel Omielańczuk (división completa)
Daniel Omielańczuk vence a Nandor Guelmino por nocaut

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Lo Más Leído

To Top