Indiscutido

NOTICIAS

Cómo ver UFC FIGHT NIGHT: Cejudo vs Dillashaw en México, Latinoamérica y Estados Unidos

El UFC inicia dos nuevos contratos de televisión este fin de semana con el primer evento de 2019 en Brooklyn, con TJ Dillashaw descendiendo a las 125 libras para medirse a Henry Cejudo por cetro del peso mosca.

La cartelera de 13 peleas está lista tras varios cambios, y así también las señales donde podrá verse el evento.

Las primeras preliminares de la noche en Latinoamérica solo podrán verse por el servicio de streaming del UFC; UFC Fight Pass mientras que en los Estados Unidos, podrán verse por el servicio de streaming ESPN+

Al llegar a las segundas preliminares, en Latinoamérica de ahí en adelante todo será en el mismo canal, Fox Sports. Conocido coloquialmente como “Fox Sports 1” pero oficialmente Fox Sports, esta señal tomará la transmisión a las 7pm hora del centro de México en toda Latinoamérica para transmitir los siguientes 10 combates de la cartelera. Desde la cuarta pelea de la noche hasta el evento estelar.

De manera digital también se transmitirá por medio de la App de Fox Sports, el portal FoxPlay.com y UFC Fight Pass.

En los Estados Unidos el segundo bloque de preliminares se transmitirá por ESPN y la cartelera estelar regresa al servicio de streaming, ESPN+.

Esta es la cartelera de UFC FIGHT NIGHT: Cejudo vs Dillashaw y las señales donde podrán verlo:

UFC FIGHT NIGHT: CEJUDO VS DILLASHAW

SÁBADO 19 DE ENERO

BARCLAYS CENTER, BROOKLYN, NUEVA YORK, ESTADOS UNIDOS

CARTELERA ESTELAR (9PM HORA DEL CENTRO DE MÉXICO, FOX SPORTS, FOX Sports APP, FoxPlay.com y UFCFightPass.com  EN LATINOAMÉRICA, ESPN+ EN EUU)

  • Henry Cejudo (c) vs. T.J. Dillashaw (por el cinturón mosca del UFC)
  • Greg Hardy vs. Allen Crowder (peso completo)
  • Gregor Gillespie vs. Yancy Medeiros (peso ligero)
  • Joseph Benavidez vs. Dustin Ortiz (peso mosca)
  • Paige VanZant vs. Rachael Ostovich (peso mosca)
  • Glover Teixeira vs. Karl Roberson (peso semicompleto)

CARTELERA PRELIMINAR (7PM HORA DEL CENTRO DE MÉXICO, FOX SPORTS, FOX Sports APP, FoxPlay.com y UFCFightPass.com  EN LATINOAMÉRICA, ESPN EN EEUU)

  • Donald Cerrone vs. Alexander Hernandez (peso ligero)
  • Joanne Calderwood vs. Ariane Lipski (peso mosca)
  • Alonzo Menifield vs. Vinicius Moreira (peso semicompleto)
  • Mario Bautista vs. Cory Sandhagen (peso gallo)

PRIMERAS PRELIMINARES (5PM HORA DEL CENTRO DE MÉXICO, UFC FIGHT PASS EN LATINOAMÉRICA, ESPN+ EN EEUU, SIN TRANSMISIÓN POR TELEVISIÓN)

  • Dennis Bermudez vs. Te Edwards (peso ligero)
  • Belal Muhammad vs. Geoff Neal (peso welter)
  • Chance Rencountre vs. Kyle Stewart (peso welter)

Comments

comments

Comments

Lo Más Leído

To Top