NOTICIAS

Cartelera y Horarios UFC Hidalgo (ACTUALIZACIÓN)

RODRIGO DEL CAMPO / INDISCUTIDO.COM

ACTUALIZACIÓN: La tarde del lunes UFC modificó el horario, enviando a Alejandro Pérez a la primera posición de la cartelera. Así queda la cartelera:

UFC FIGHT NIGHT: Poirier vs Johnson
Sábado 17 de septiembre
Hidalgo, Texas

CARTELERA ESTELAR (9pm hora del centro de México, UFC Network)
Lightweight Dustin Poirier vs. Michael Johnson (evento estelar de 5 asaltos, peso ligero)
Uriah Hall vs. Derek Brunson (peso medio)
Evan Dunham vs. Rick Glenn (peso ligero)
Chas Skelly vs. Maximo Blanco (peso pluma)
Roan Carneiro vs. Kenny Robertson (peso welter)
Chris Wade vs. Islam Makhachev (peso ligero)

CARTELERA PRELIMINAR (7pm hora del centro de México, UFC Network)
Gabriel ‘Moggly’ Benítez vs. Sam Sicilia (peso pluma)
Salvador Augusto ‘Dodger’ Montaño vs. Belal Muhammad (peso welter)
Antonio Carlos Junior vs. Leonardo Augusto Leleco
José Alberto ‘Teco’ Quiñonez vs. Joey Gomez (peso gallo)

PRIMERAS PRELIMINARES (6pm hora del centro de México, UFC Fight Pass en inglés, UFC Network en español)
Erick ‘Perry’ Montaño vs. Randy Brown (peso welter)
Alejandro ‘Diablito’ Pérez vs. Albert Morales (peso gallo)

NOTA ORIGINAL:

Todo está listo para la cartelera de UFC este sábado 17 de septiembre con cinco peleadores mexicanos en la cartelera.

Erick Perry Montaño, Teco Quiñonez, Dodger Montaño, Moggly Benítez y Diablito Pérez estarán en la cartelera estelarizada por Dustin Poirier y Michael Johnson.

Estos son los horarios y señales donde podrán ver el evento de este sábado.

UFC FIGHT NIGHT: Poirier vs Johnson
Sábado 17 de septiembre
Hidalgo, Texas

CARTELERA ESTELAR (9pm hora del centro de México, UFC Network)
Lightweight Dustin Poirier vs. Michael Johnson (evento estelar de 5 asaltos, peso ligero)
Uriah Hall vs. Derek Brunson (peso medio)
Evan Dunham vs. Rick Glenn (peso ligero)
Alejandro ‘Diablito’ Pérez vs. Albert Morales (peso gallo)
Roan Carneiro vs. Kenny Robertson (peso welter)
Chris Wade vs. Islam Makhachev (peso ligero)

CARTELERA PRELIMINAR (7pm hora del centro de México, UFC Network)
Gabriel ‘Moggly’ Benítez vs. Sam Sicilia (peso pluma)
Salvador Augusto ‘Dodger’ Montaño vs. Belal Muhammad (peso welter)
José Alberto ‘Teco’ Quiñonez vs. Joey Gomez (peso gallo)

PRIMERAS PRELIMINARES (6pm hora del centro de México, UFC Fight Pass en inglés, UFC Network en español)
Erick ‘Perry’ Montaño vs. Randy Brown (peso welter)
Chas Skelly vs. Maximo Blanco (peso pluma)

Comments

comments

Comments

Lo Más Leído

To Top